Как закрыть счет в PKO Bank Polski в Украине



Когда работал в Польше, я получал зарплату на карту банка PKO Bank Polski. Уезжая в Украину, карту закрыть не мог, так как на нее должна была зайти последняя зарплата. Возник вопрос, как же закрыть счет в PKO Bank Polski из Украины?

К сожалению закрыть счет в PKO Bank Polski, в отличии от других польских банков, через интернет или в телефонном режиме нет возможности. Политика банка подразумевает прямое обращение непосредственно в отделение. Где счет будет закрыт по письменному заявлению владельца счета и карта подвязанная к нему будет уничтожена работником банка.

Приехав в Украину и получив деньги от польского работодателя на карту, мне нужно было закрыть счет в PKO Bank Polski. В этом банке за обслуживание необходимо платить около 8ми злотых в месяц, оставлять этот вопрос без внимания нельзя, иначе баланс уйдет в минус и могут возникнуть проблемы.

Ехать в Польшу, чтобы закрыть счет в банке - глупо. Поискав информацию в интернете я ничего не нашел. Обратившись в поддержку банка, я узнал, пожалуй, единственный способ как это сделать из любой страны. Напишу его по пунктам.


  1. На счету должно быть не менее 30 злотых.
  2. Заходим в личный кабинет интернет-банкинга PKO Bank Polski, и закрываем карту(не счет, а именно карту), пока карта будет активна, счет закрыть нельзя.
  3. Далее берем лист бумаги и ручку и пишем обращение о том, что карта была уничтожена.
  4. Скачиваем форму закрытия счета по ссылке. И заполняем её:
  5. Идем на почту и отправляем заказным письмом заявления с пункта 3 и 4 в отделение банка, где был открыт счет. Если Вы не помните в каком отделении это было, можно отправить на главный офис по адресу:
    PKO Bank Polski Spółka Akcyjna – Centrala
    ul. Puławska 15
    02-515 Warszawa
По сути, это все что требуется. Приблизительно через месяц после отправки такого письма, я решил проверить состояние счета в интернет-банкинге. При попытке войти в личный кабинет появилось сообщение что данного логина не существует. и еще через пару недель мне пришло письмо с банка о том что мой счет закрыт.

Популярные сообщения